Узнали, как отметят День Победы в Ходосах. Спойлер — будет много интересного

190
Поделиться:

В Ходосах готовятся масштабно отметить День Победы в Великой Отечественной войне. В агрогородке свято чтут воинов-земляков, которые отдали свои жизни в бою.

Как отмечает председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников, организаторы праздника хотят сделать этот день незабываемым и ярким.

Праздник пройдёт 9 мая в 12.30. Начнётся мероприятие с автопробега Памяти по местам боевой Славы, который пройдёт по маршруту «Ходосы — Усполье — Заболотье — Ходосы». Мы уже объявили сбор желающих и ходосовчане активно отозвались, — рассказывает Анатолий Прудников.

Затем у братской могилы, расположенной в агрогородке, состоится митинг с шествием трудовых коллективов, школьников, участников клуба военно-патриотического воспитания. Здесь же пройдёт акция «Беларусь помнит».

Далее мероприятия продолжатся в парке Дружбы. Здесь раскинется военно-полевой лагерь, где вам предложат попробовать солдатскую кашу, пройдёт концерт, а также соревнования по стрельбе в тире. Самые меткие получат призы.

Праздник будет не хуже городского, поэтому ходосовчане приглашают всех желающих поучаствовать и разделить с ними радость праздника Дня Победы.

Фото Натальи Манусовой.