
С 19 по 23 декабря в районе пройдёт Неделя детской безопасности. Об этом сообщили в ОГАИ РОВД.
В рамках Недели детской безопасности инспекторы отделения ГАИ и сотрудники ДПС проведут различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В преддверии зимних каникул инспекторы посетят учреждения образования района, где напомнят детям о том, как правильно переходить дорогу и почему в важно обозначать себя световозвращающими элементами и т.д.
Также в рамках тематической недели сотрудники ОГАИ проведут акцию «Безопасные каникулы». В рамках акции они не только напомнят детям о безопасности на дорогах и во дворах, но и пообщаются с водителями. Взрослым в очередной раз напомнят о необходимости соблюдать скоростной режим, а также о безопасной перевозке юных пассажиров.
Кстати, перевозка детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с обязательным использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.










