Отделение ГАИ усилит контроль за лихачами на дороге

9
Поделиться:

Сотрудники ГАИ проводят профилактические мероприятия

ГАИ усилит контроль за соблюдением водителями скоростных режимов движения. Об этом сообщили в отделении Госавтоинспекции районного отдела внутренних дел.

Как рассказали в ОГАИ, комплекс профилактических мероприятий пройдёт в целях профилактики ДТП по причине нарушения скоростных режимов, предупреждения и пресечения фактов превышения скорости движения.

Продлятся мероприятия по 22 марта. В этот период сотрудники дорожно-патрульной службы проведут рейды на улицах города и населённых пунктов. В центре внимания окажутся места, подверженные наибольшему риску совершения ДТП из-за нарушения скоростного режима. Проведут сотрудники ГАИ и разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Кстати, в отделении Госавтоинспекции напомили, что за превышение скорости от 20 до 30 км/ч водителей ожидает штраф в размере составит от 1 до 3 базовых величин, за превышение от 30 до 40 км/ч — от 3 до 10, за превышение на 40 км/ч и более — от 8 до 12. За повторное в течение года превышение скорости водители вообще могут лишиться права управления транспортным средством на срок до одного года.