Военные учения. Запасники принесли присягу

Поделиться:

В районе продолжаются мобилизационные учения. Военнослужащие мстиславчане, которых призвали из запаса, принесли Военную присягу.

Вчера призванные из запаса мстиславчане прибыли в расположение военного комиссариата района для прохождения военных сборов. Здесь «запасников» зачислили в списки личного состава комиссариата и вручили личное оружие, необходимое обмундирование.

При поднятом Государственном флаге Республики Беларусь они принесли Военную присягу.

Военные учения. Запасники принесли присягу
Игорь Шарилов.

— Вы сегодня не просто принимаете военную присягу, но и даёте обещание самоотверженно защищать свою Родину, — обратился к личному составу военный комиссар района подполковник Игорь Шарилов. — Для вас этот день является важным. Прежде всего потому, что вы берёте на себя высокие обязательства перед своими земляками, перед народом нашего государства.

Военкомат

Среди тех, кто в этот день надел солдатскую форму и смог вернуться в годы  молодости, житель города Анатолий Гордилковский.

— С тех пор, когда я вот так маршировал и стоял в строю, прошло уже более тридцати лет, — рассказал он. — В Вооружённые Силы Союза Советских Социалистических Республик был призван в 1986 году. Нёс службу в южной группе войск в Венгрии. Сегодня с гордостью присягаю на верность своей стране. Я рад, что у меня появилась такая возможность — мне доверили защищать Родину.

Фото Натальи Манусовой.