Владимир Рамоненко: «Хочется, чтобы Ходосы были ухоженными и жителям было комфортно и уютно здесь жить»

151
Поделиться:

Владимир Рамоненко.
Владимир Рамоненко.

Надёжное плечо и опора во всех делах. Именно так отзывается о работе депутата районного Совета депутатов Владимира Рамоненко председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников. Такие слова говорят не о каждом человеке, а только о тех, кто действительно болеет душой за свою землю.

Деятельность Владимира Рамоненко отметила и председатель райсовета депутатов Елена Клеенкова:

— Владимир Николаевич никогда не остаётся в стороне от общественных проблем. Благодаря его отзывчивости удаётся на должном уровне решать многие вопросы жизнедеятельности агрогородка.

Владимир Рамоненко приехал жить в Ходосы с семьёй. Их привлекла возможность сразу получить жильё в агрогородке. Он устроился начальником распредскладов райпотреобщества.

— Раньше в Ходосах работали различные предприятия, в том числе и комбикормовый завод, — вспоминает Владимир Николаевич. — Жизнь была насыщенной, людей было много. К сожалению, теперь молодёжь стремится в большие города, поэтому наше поколение должно оставаться деятельным и поддерживать свою малую родину.
Депутат отмечает, что в агрогородке нет больших предприятий, жители стремятся развивать малый и средний бизнес, личные подсобные хозяйства и крестьянско-фермерские хозяйства.

— Хочется, чтобы Ходосы были ухоженными и жителям здесь было комфортно и уютно жить, — отмечает депутат. — Именно поэтому мы прилагаем много сил для наведения порядка в агрогородке.

Ходосовский сельский Совет неоднократно признавался лучшим в районе. Председатель местного сельисполкома Анатолий Прудников не жалеет времени и сил для реализации различных проектов по благоустройству территории.

— Один в поле не воин. Когда у тебя за спиной есть сплочённая команда и люди, готовые тебя поддержать, со всем можно справиться, — рассказывает Анатолий Юрьевич. — Владимир Николаевич подхватывает любые идеи, идёт навстречу людям. Уже несколько лет коллектив, который он возглавляет, принимает самое активное участие в благоустройстве дендропарка, в субботниках, экологических акциях по высадке деревьев и многом другом.

Владимир Рамоненко: «Хочется, чтобы Ходосы были ухоженными и жителям было комфортно и уютно здесь жить»К Владимиру Рамоненко часто обращаются сельчане с просьбами, с проблемами. Он никому не отказывает в помощи. Благодаря тому, что Владимир Николаевич работает в райпо, он помогает с оперативной доставкой заказов, всегда подскажет, как выгодно приобрести тот или иной товар, всегда исполняет свои обещания.

Неоднократно он выступал с депутатскими инициативами. Совместно с сельисполкомом они смогли проложить асфальтную дорожку возле домов по улице Тельмана, с его участием здесь была построена детская площадка, благоустроены многие улицы, торговые объекты.

— Ходосы — хорошее место для того, чтобы жить и растить детей. Поэтому будем и дальше прилагать все усилия, чтобы молодёжь оставалась здесь, — поделился Владимир Рамоненко.

Фото Натальи Манусовой.