Тысяча листовок за 7 дней. Почему волонтёры БРСМ проводят профилактическую акцию

Поделиться:

В Мстиславском районе волонтёры проводят профилактическую акцию

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с COVID-19 в районе стартовала акция «Важно знать, как себя защитить». Её инициаторами выступили волонтёры молодёжного движения «Доброе сердце». Об этом корреспонденту mstlife.by сообщили в Мстиславской организации ОО «БРСМ».

В Мстиславском районе волонтёры проводят профилактическую акцию
Во время акции.

— Профилактическую работу в борьбе с коронавирусной инфекцией наши волонтёры начали ещё в начале апреля, — рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Никитенко. — Сегодня мы продолжаем эту работу. К работающей молодёжи подключились активисты первичек школ.

Чтобы обратить внимание жителей района на необходимость соблюдать меры предосторожности для защиты от COVID-19, школьники из аг. Курманово распространяли листовки «Важно знать» среди своих односельчан.

Волонтёры Копачёвской школы на сайте своего учреждения разместили онлайн-викторину для своих одноклассников «Скажем «Нет» коронавирусу». Во время осенних каникул они также организовали горячую телефонную линию доверия «Добрый телефон».

В Мстиславском районе волонтёры проводят профилактическую акцию
Активисты волонтёрского отряда «Доброе сердце» средней школы №2 г. Мстиславля безвозмездно раздавали горожанам медицинские маски и напоминали о необходимости их ношения в местах с большим скоплением людей.

Волонтёры Ходосовского отряда «Добрый свет» расклеивали информационные буклеты возле жилых домов в аг. Ходосы, д. Усполье и Заболотье.

В Мстиславском районе волонтёры проводят профилактическую акцию В Мстиславском районе волонтёры проводят профилактическую акцию

За 7 дней школьники распространили около тысячи информационных листовок-памяток «Важно знать, как себя защитить».

Фото из архива БРСМ.