Молодёжь или ветераны. Кто стал победителем турнира по гандболу

315
Поделиться:

86 результативных бросков гандболисты посвятили памяти воина-интернационалиста Николая Муравьёва. Четыре школьные команды и ветераны выступили на рождественском турнире в Рязанцах.

Самые юные воспитанники отделений детской спортивной школы из города и Рязанцев сражались между собой.

Первый период играли размеренно. Школьники изучали соперника, выявляли слабые стороны. Во время перерыва тренеры скорректировали тактику игры и дали некоторые установки. Во втором периоде всё кардинально изменилось. Хозяева площадки показали свою лучшую игру. Юные гандболисты из агрогородка победили со счётом 31:11.

— В нашей команде выступают школьников 4 и 5 классов, — говорит тренер рязанцевской команды Валерий Барташевич. — Они чуть младше соперников, но огромное желание получить дополнительный опыт заставляет их выходить на площадку. В этом году команда была зарегистрирована в «ZubrCup». К сожалению, пандемия не позволила ребятам выехать на соревнования, но мы надеемся, что такая возможность ещё представится.

Мальчишки из городской команды после игры рассказали, что не расстроились:

— В городе мы выигрываем у всех, а здесь были сильные соперники. Но мы всё равно рады. Ведь это наш первый выезд на соревнования.

Ещё две школьные команды из агрогородка бросили вызов ветеранам. Молодость или опыт, что победит? На площадку вышли ученики 6-8 классов и ветераны.

Школьники старались. Первый период был тяжёлым, но интересным. Ветераны побеждали со счётом 10:4. Второй период начался с гола в ворота опытных гандболистов. Это придало уверенности школьникам, и период он сыграли вничью. Игра завершилась со счётом 12:6.

Команда старшеклассников смогла навязать ветеранам более жёсткую игру. Они больше пасовали и чаще беспокоили вратаря. Их опыт выступления в «ZubrCup» и в других соревнованиях дал положительный результат. Первый период они вели со счётом 7:6.

Второй период был не менее насыщенным и интересным. В результате игра завершилась вничью. Гандболисты обеих команд забросили по 13 мячей.

Выступление гандболистов посвящено памяти земляка Николая Муравьёва. Он родился и вырос в деревне Петрыги Мстиславского района. Отсюда призвался в ряды Вооруженных Сил. Служил в город Термез. В 1984 году направлен в Афганистан. Был старший гранатометчик. При выполнении боевого задания, получил ранение, от которого погиб в госпитале.