logo
vk odnoklassniki youtube instagram twitter facebook
booked.net
Обратиться в редакцию

Школьницы из Рязанцев стали призёрами республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса

Три медали на двоих. Именно столько наград завоевали учащиеся 6 и 7 классов ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ» Диана Биневская и Алина Пятницкая на республиканских соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

На прошлой неделе в Могилёве прошли финальные соревнования по многоборью среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности. В составе сборной области принимали участие и юные спортсменки из Мстиславщины. Им предстояло соревноваться со сверстниками в 6 упражнениях: наклон вперёд, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, челночный бег 4х9 м, бег 30 м и 1500 м.

Следует отметить, что в этом году соревнования проводились впервые, поэтому учащиеся выступали без специальной подготовки. Всего одна неделя времени была у девочек, чтобы проанализировать допущенные ошибки на областных соревнованиях и подготовиться к очередным стартам. И этого времени хватило. Помог им в этом тренер Артём Барташевич. Команда Могилёвской области показала достойный результат и заняла второе место. В этом заслуга и наших девочек.

Диана Биневская проявила не только силу и выносливость, но и волю к по беде. В личном зачёте она заняла третье место. Хорошие результаты показала и Алина Пятницкая, однако в этот день удача была на стороне других спортсменов, именно это помешало представительнице района подняться на пьедестал

Девочки довольны выступлением, однако в следующем году намерены победить. И это им под силу.

Они уже несколько лет активно занимаются спортом. Испытали себя в лёгкой атлетике, лыжах, спортивных играх. А множество наград районного и областного уровней — итог их усилий.